2. Египет: отзывы об отелях

№25 из 150 отелей в городе Шарм-эш-Шейх

6,7

• Дата отзыва: 24 октября 2021

• Номер с видом на море

Маленький пляж. Скученность. Номер дали 25 квадратов вместо оплаченных 40.

Питание. Сервис.

• Дата отзыва: 12 июля 2021

• Семейный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

Обман в описании семейного номера. Заявленные 44 квадратных метра (которых и так было бы впритык при наличии двух подрощенных атлетов младшего возраста) на деле оказались тридцатью восемью! Не сложно было подсчитать по плитке пола 30х30. Просто, за эти деньги мы могли бы выбрать номер более просторный в другом отеле. Вообще, жилой фонд здесь - слабое место. Первый номер - не закрывалась на замок балконная дверь, кнопки сейфа залипли, как у старого тв пульта. Второй номер - плохо работал смыв унитаза. Два раза приходил сантехник - результат 0. Анимация - отдельная песня. Более ленивой, незаметной, серой и безталанной не видел никогда. Если парни еще пытались зажигать и даже были замечены в оригинальном шоу, то девушки в основном прятались, болтали друг с другом и подкреплялись в ресторанах. Их точно можно отправлять на родину. Персонал в меру приветлив. Официанты за 8 дней предлагали принести напитки ну пару-тройку раз. Для нас это вообще не проблема. Пишу об этом только для тех, кому, может быть это действительно важно. Всегда говорю себе - жарко, народу полно (майские праздники), работы много, ребятам платят мало. - ну чего тебе самому то не сходить за кофе или бокалом вина (ну не из княжеского же рода). Пиво - так себе, горчит и безалкогольное почти. Если теплое вино (охладить что ли лень) разливают из пакетов, то пиво откуда берут не видел ни разу.. Красное вино - нормальное, белое - уж очень ядреное, на мой вкус. Из моря начинали выгонять уже в шестом часу вечера, хотя в соседних отелях все еще купались до 7. Что делать после 6 - вопрос. Бассейны закрывают тоже. Забирают скудный инвентарь - чудовищные ракетки от настольного тенниса (это фанерка со свисающей отклеенной резинкой) и "особо ценный"шарик настольного футбола (он что, из слоновой кости?) Просто позорище. Лобби отеля и верхний бар - это ад. Все комары Шарма слетелись туда. Карелия отдыхает. А ведь решить эту проблему - копеечное дело. Тоже самое с птицами в нижнем ресторане.

Большая, очень живописная территория, с огромными кактусами, пальмами и цветущими магнолиями. Чудесная бухта с живым рифом, лазурной водой и песчаным пляжем. Всегда свободные шезлонги и у моря и у бассейнов. Удивительный вид из нижнего ресторана на залив Акаба и остров Тиран. Разнообразная и качественная еда, в том числе говядина, рыба, морепродукты (ну не лобстеры, естественно). Если кому то кажется, что мясо пережарено или безвкусное, друзья, ну проявите фантазию, ведь рядом куча всевозможных диковинных соусов и приправ! Нормальное красное вино. (С учетом, что вы все же не в центральной долине Чили или французской провинции, а в арабской Африке). По поводу крепкого алкоголя ничего не скажу, не спец. Вполне приемлемый аквапарк на территории соседнего аффилированного отеля, пару раз младший сходил с удовольствием. Работает два часа в день. Хороший кондиционер и очень тихо в номере. Приехали на такси из Каира в 8 утра. В 10 уже заселили. Спасибо.

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 12 июля 2021

«Номер как в СССР, за немалые деньги!!!»
    • Номер с видом на море

Номер с "видом на море" ужасный, старый. Кондиционер работает очень шумно, температуру держит только самую низкую. Сеиф старый, очень маленький! Wi Fi нигде нет, только на ресепшн (21 век, отель 4 звезды)? Попросишь мороженное, но оно платно, пинаколада, - тоже платно, а где всё включено? Персонал по большей части вежлевый, но далеко не весь. Есть здесь кафешка атмосферная на пригорке на пляже, но у отеля забор и нам пришлось лезть через него туда и назад, а альтернaтивный путь это 2 км. по жаре. Ну сделайте хоть калитку !!! В итоге бронировали на сутки, чтобы посмотреть риф и сходить в это близ лежащее кафе, но уехали уже вечером. На ресепшн даже не спросили почему мы уезжаем, что вам не понравилось? И это за 188$? Это Фиаско!!!

Кухня очень хорошая, большой выбор блюд!!! Персонал в ресторане очень вежлив и услужлив. Неплохой риф. Красивая в некоторых местах территория. Возможность купаться в глубоком бассейне возле спуска к пляжу, после того как стемнеет. Итог: этот отель только для самых, не взыскательных туристов !!!

• Дата отзыва: 8 июля 2021

• Номер с видом на море

Заказали вид на море. Его не было видно. Вообще. Очень далеко от моря номер. Но по сравнению с другими вариантами номеров наш ещё ничего.. вид на море только на первой линии домиков.

Старый отель в прекрасном месте , но это не заслуга отеля Умопомрачительный вид с горы Хороший пляж и ооочень чистое море красивого цвета Есть живность, но сменив 8 отелей по шарму за эту поездку , кажу Точно риф здесь не лучший.. но и не худший

Время проживания: апрель 2021

• Дата отзыва: 6 июля 2021

2,0
    • Привилегированный номер, вид на сад

Соотношение цена/качество далеко от того что выставлено в приложении. Мебель старая, ремонт делался непонятно когда. Даже унитаз в номере оказался треснутым. Не говоря о том, в каком состоянии навесной потолок. Разнообразия в еде не заметил. Я не хотел об этом всем писать, но в заключительный день ситуация с такси, которое предоставляет отдель, меня очень расстроила. Как результат, я остался без наличных денег. Спасибо вам большое reef oasis. Никогда не буду пользоваться вашими услугами и никому советовать этот отель не буду. Так вот, возвращаясь к такси. Я попросил подать такси через 15 минут, полагая, что будет достойный сервис. Сразу замечу, что около отеля всегда есть обычные такси. Вместо 15 минут я ждал 35 минут. Время для меня критично, и отель должен это понимать. Ну ладно, приехал через 35 минут. Но какого было мое удивление, что за поездку длительностью в 10 минут я должен заплатить 220 фунтов!!! (Расстояние от гостиницы до ближайшей станции GoBus Watania, билет из шарм эль шейха до Каира стоит 240 фунтов). О таком уровне цен меня конечно же никто не предупредил, спасибо ещё раз персоналу и гостинице в частности. на обычном такси эта поездка обойдётся не более 70 фунтов (разницу нетрудно посчитать). Ну и общий совет для всех туристов, египтяне, похоже, главной своей целью считают обмануть всех туристов. когда покупаете что-то в магазине также посмотрите по какой цене аналогичный товар продают местным - как правило в два раза меньше чем туристам, ценников никогда нет. Очень надеюсь, что Аллах оценить все то, что делают для гостей Египта. А туристам я пожелаю не смотря ни на что хорошего отдыха, и чтобы вы никогда не сталкивались с обманом.

Только погода

• Дата отзыва: 6 июля 2021

2,0
    «Такси»
    • Привилегированный номер, вид на сад

Во-первых цена не соответствует сервису, достаточно средне, никак не та оценка которая выставлена в приложении. Фонд старый, мебель старая, ремонт делался явно давно. Какого-то разнообразия в еде нет. Последней каплей моего терпения стала стоимость такси которое предоставляет отель - 215 фунтов до ближайшей станции GoBus, о цене я узнал уже после того как меня привезли. Просто воры! Желаю вашему отелю быстрее стать банктротом с таким уровнем сервиса! Никогда больше с этим жульем я не буду связываться! Подумайте несколько раз прежде чем пользоваться услугами этого отеля. Меня никто не предупредил о такой «гуманной» цене для туриста. Причём приехала машина через 40 минут после вызова, когда я просил через 15. Обычная цена такси не более 70 фунтов за эту поездку. Как итог я остался без наличных денег Жаль не сфотографировал треснутый унитаз, и ржавые потолки в номере, не хотел, но такси меня просто поразило. Ну и на будущее для всех туристов совет, прежде чем что-то покупать в магазине, посмотрите за сколько аналогичный товар покупать местные. Культура египтян - обмануть и как можно на большую сумму всех туристов. Удачного отдыха!

Только погода

• Дата отзыва: 19 сентября 2021

«Отпуск»
    • Семейный номер (для 2 взрослых и 2 детей)

Довольно старые номера, требующие ремонта.

Отличное соотношение цена- качество, дружелюбный персонал, вкусная и разнообразная еда. Веселая и профессиональная команда аниматоров. Отличный дайв - центр на территории отеля, с инструкторами говорящими на всех языках. Обучала ребенка и сама погружалась в этом дайв- центре, всем рекомендую. Отдельно хотелось бы отметить большую, очень зеленую и ухоженную территорию, и наличие собственного аквапарка.

• Дата отзыва: 29 мая 2024

• Дата отзыва: 23 марта 2023

• Привилегированный номер, вид на бассейн

• Дата отзыва: 9 марта 2023

• Дата отзыва: 9 февраля 2023

• Стандартный трехместный номер с садом

• Дата отзыва: 31 января 2023

• Дата отзыва: 28 октября 2022

• Дата отзыва: 26 октября 2022

• Дата отзыва: 11 октября 2022

• Семейный номер (для 4 взрослых)

• Дата отзыва: 20 августа 2022

• Привилегированный номер, вид на бассейн