3. Ретимно: отзывы об отелях

Main Street, Панормос (Ретимнон), 74057, Греция

• Дата отзыва: 22 октября 2022

«Настоятельно рекомендуем !»
    • Улучшенные двухуровневые апартаменты

В отеле понравилось все! Немного не понравился сам пляж в Панормо (он хорош, защищён волнорезом, но после широких пляжей запада Крита - показался немного "зажатым" в скалах). Также цены на экскурсии в самом Панормосе - великоваты( по сравнению с Малией и Ираклионом). Сам городок- тихий , спокойный, небольшой. Очень удобно с него добираться до юга Крита( пляжи Превели, Домненос) и в Ретимно.

Великолепный отель во всех отношениях. Месторасположение - отличное, находится в старом, реконструированом здании прямо на берегу моря( на ресепшен даже есть книга с фото с историей здания). Внизу, у подножия отеля есть парковка для авто(мест всегда хватало). Поднявшись по лестнице наверх - справа ресепшн, а слева ресторан с прекрасным панорамным видом на море(как мы поняли ресторан - от самого отеля ). Т.к. приезд был поздним и на ресепшене никого уже не было(вроде до 15.00 работают)парень с ресторана заселил нас в номер, дал ключи и рассказал нам всё необходимое. А в номере ждал классный сюрприз- 2 небольшие бутылочки вина (красное и белое) и 2 пакетика с сухофруктами - это приятный комплимент от отеля. Номер - это шедевр ! С прекрасным видом на бухту и море, сам небольшой(у нас был трёхместный- #2 если не ошибаюсь )- но в трех уровнях(на нижнем ванна, туалет и отдельно кухонька, на среднем кровать с обеденным столом и панорамным окном-дверью с выходом на мини- террасу и самый верх- это большая двуспальная кровать). Места хватало. Всё в номере предусмотрено до мельчайших деталей- начиная от мелкой кухонной утвари, посуды, моющего, губок и т.д и заканчивая дополнительными тёплыми пледами на всякий случай). Браво! Кондиционер и телевизор(даже русскоязычные каналы- типа ТНТ- были) - все это само собой. Сушилка для одежды - в закутке, справа от мини-террасы. Прилегающий ресторан - очень хороший по еде, по ценам- немного может дороже, чем в Малии(в Панормосе кушали только здесь). Мы заказывали еду в номер - без проблем(пицца и саганаки - были очень вкусные). Чуть выше по улице справа магазин с приемлемыми ценами на всем Крите( масло домой, подарки, сладости мы покупали именно здесь). Отдельно спасибо администратору девушке Джулии- она пошла нам на встречу и согласовала с хозяевами дополнительно продление отеля, а в этом отеле, уж поверьте, это сложно, т.к. постоянно занят (правда мы этим не воспользовались, т.к сорвалась поездка на Санторини).

• Дата отзыва: 13 августа 2022

«Потрясающие семейные каникулы»
    • Люкс Captain's Grand с 3 спальнями и видом на море

Интернет в современных реалиях должен быть гораздо быстрее. Гости снимают много фото/видео, иногда работают через доступ к рабочему столу, видеоконференции. ТВ хотелось бы современный, со смарт ТВ. Шум ресторана (работают до 1:00) внизу может мешать, если чувствительный сон. Но у нас с этим проблем не было. Мы иногда сами готовили - на кухне нужен нормальный нож))

У нас были верхние апартаменты с потрясающим балконом с видом на море и закат. Мы засыпали и просыпались под шум волн. Квартира просторная, светлая и чистая. Нам было очень комфортно. Месторасположение прекрасное - и на пляж, и парковка, и прогуляться по очаровательному Панормо, и ресторанчики рядом. Сам Панормо удобно расположен для любых путешествий по Криту. Удобные матрасы и подушки. Любезный персонал (общались с Юлией), всегда готовый помочь. Уборка с заменой белья 1 раз в 3 дня. Мусор выносили каждый день.

• Дата отзыва: 29 августа 2021

«Отдыхали 21.08-29.08 все очень понравилось. Место замечательное вид супер . Персонал вежливый, все таверны рядом всё вку»
    • Люкс в мезонете

Одним словом все.