2. Хорватия: отзывы об отелях

Отзывы о Apartments Antonella

Preradovićeva 24, Lower Town, 10000 Загреб, Хорватия

• Дата отзыва: 4 сентября 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

Удобная квартира в центре города, в которой есть все для комфортного проживания. Для тех, кто путешествует на автомобиле, выделяют место на парковке во дворе. Мы останавливались на три ночи, очень понравилось

• Дата отзыва: 17 апреля 2022

«Идеально для лета, не советую для зимы.»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Кухня неплохо оборудована, но как и во всех Балканских странах почему-то нет сковороды. Почему-то у них принято вместо сковороды использовать низкую кастрюлю, а это не одно и то же, всё пригорает. Мы были в феврале и дальняя комната (которая без окна) НЕВЕРОЯТНО холодная, аж пар изо рта идёт! Там есть батарея, но она не помогает вообще! Мы жили там 5 дней, но эта комната так и не согрелась. Вторая спальня тоже холодная, но хотя бы за счёт солнечного света из окна она нагревается за день и ночью под двойным одеялом и в тёплой пижаме можно выжить. Но маме пришлось спать в гостиной под кондиционером, иначе бы она простыла в той дальней холодной комнате. Антонелла была не в восторге, что мы жгли кондиционер, она не хотела давать нам пульт в самый первый день, дав дополнительные пледы, но в гостиной было невозможно находиться, она была стылая. Это летний домик из дощечек, на улице февраль.. В итоге мы позвонили в Букинг и попросили подобрать другой объект недвижимости и видимо они ей позвонили и она вынуждена была придти и дать нам пульт. Плюс возможно из-за того, что в доме никто не жил с лета, всё было очень пыльным: садишься на диван и поднимаешь облачко пыли, пыль на стенах, на лампах, на комоде, на спинках стульев и т.д. В первый день, несмотря на усталость, мы до глубокой ночи всё это мыли и протирали. Чайник весь в такой накипи, что она отваливается пластинами, тоже мыли его. Чашки-тарелки тоже пыльные, всё перемывали. Конечно, надо понимать, что когда снимаешь дом у бабушки -будут некоторые вопросы по чистоте, т.к. помощников у неё нет, а старый человек не станет так уж тщательно убираться. Но летом при постоянном потоке людей возможно всё будет приемлемо.

Расположение прекрасное: самый центр, между двух супермаркетов, рядом с ТЦ Cvetnij где есть огромная стена из цветов, получаются восхитительные фото для Инстаграм, много кафешек, баров и даже музей Похмелья. Также в шаговой доступности музей Искусств, но он не работал после землетрясения , также в шаговой доступности музей Современного искусства и Музей Иллюзии, музей Разбитых отношений, Этнографический музей - они работают. Вообще, до любых музеев можно добраться пешком. Академический театр в 10мин пешком, мы попали на концерт ко Дню Валентина, в программе арии из опер. В ванной проточно-накопительный бойлер, прочитав отзыв о том, что каждые 5 секунд начинает идти холодная вода, я была к этому готова и просто отворачивала лейку душа на стену каждые пять секунд) . Кондиционер есть, но только один, в гостиной. Окна выходят на милый сад. Есть место для работы с ноутбуком. Есть микроволновка, стиральная машинка (что редкость), РАБОТАЮЩИЙ полотенцесушитель, кофеварка, чашки, тарелки и т.д. На полу паркет, на стенах аутентичные лампы под старину.