2. Шри-Ланка: отзывы об отелях
  4. Охия: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Hill Safari - Tea Estate Villa

6,7

• Дата отзыва: 14 марта 2024

«Нам все понравилось, идеальное место чтобы отсюда отправится на равнину Хортона!»
    • Улучшенный трехместный номер

Последние 200-300 метров, дорого очень плохая поэтому лучше приезжать до того как потемнеет.

Очень приятное место, хороший персонал!

• Дата отзыва: 13 февраля 2024

Всё понравилось!

Всё! Виды потрясающие! Уже во второй раз в этом чудесном месте! Хозяин внимательный, обслуживающий персонал на высоте! Очень близко от национального парка Хортон Плейс , который обязателен к посещению в Шри Ланке. Рекомендуем на СТО!

• Дата отзыва: 11 февраля 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Нижний этаж оброс плесенью, торшеры, стены, матрас (там жили друзья), на втором этаже все чисто (люкс) Если бы не номер друзей поставила бы 10 из 10 Холодно, но дают обогреватели

Место вдали от всех, ночью потрясающие звёзды, на них надо из такого места смотреть Утром красивый вид на долину Вкусный завтрак и ужин

• Дата отзыва: 17 ноября 2023

«Хорошо в горах.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Было бы хорошо, если бы в номере был работающий фумигатор. Понятно, что над кроватью есть сетка, но вокруг неё-то летают все, кому не лень... И желательно положить 2 прищепки в номер, чтобы закрепить сетку по углам со стороны головы (мы использовали заколки для волос 😅 ). Крючок на стене вопрос не решает..

Ночью мне посчастливилось увидеть мириады звёзд 🤩 А утром мы насладились видом на долину - это восхитительно. Но не приведи Посейдон кому-то добираться сюда по темноте, как мы... Красивый вид стоит нескольких сильно переживательных моментов по пути. А вот при свете дня всё прекрасно! Вечером нас покормили (не входило в стоимость), завтрак сложили с собой, чаем собственным напоили)) Номер соответствует фотографиям.

• Дата отзыва: 16 сентября 2023

«Над облаками»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Отель, конечно, не новый, такой немного уставший уже. Но не за люксовым отдыхом сюда едут.

Отличный отель вдали от цивилизации - то, что вы искали, если устали от шума и суеты больших городов. Здесь можно «провалиться» в безвременье, остаться наедине с собой и наконец понять что-то про свою жизнь 😉 Проще говоря, прекрасное местоположение, все как на фото, туман накрывает долину, и погода может меняться каждые 5 минут. Спуститесь в деревню, там есть заброшенная чайная фабрика, деревня маленькая, всего 200 жителей, очень интересно посмотреть на их жизнь, которая, кажется, осталась где-то в 19 веке… Номер с панорамным окном и видом на долину - хорош. Вкусный ланч за 1250 рупий.

• Дата отзыва: 13 марта 2022

«Лучшее место на Шри Ланке»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Из минусов, но относительных достаточно. Это холодно ночью. Температура может опускаться до 5 градусов. Отопления там конечно же нет. Но теплое одеяло и теплая пижамка вполне спасают) Ну и сложная дорога. При том что хозяева написали как лучше у ним ехать, наш водитель все равно заблудился.

Пока планировала поездку на Шри Ланку очень часто натыкалась на обзоры где очень советовали этот отель и решили простить свой маршрут, что б заехать сюда. И это конечно было лучшим решением. Сам отель вполне обычный, небольшой, но очень все уютно, хозяева невероятно приятные люди. Очень вкусные были завтрак и ужин. Но конечно основная "фишка" этого отеля, это его расположение и оно просто выше всяких ожиданий. Вокруг на столько красиво... Что аж дух захватывает. Очень советую брать номер на втором этаже с видом на долину. Отель удобен для похода в Хортон плейтс. Но советую брать хотя бы на 2 ночи, если есть такая возможность. Там настолько расслабляющая атмосфера. И очень классно погулять в округе, позалазить на соседние горы, понаблюдать как опускаются облака.

• Дата отзыва: 2 марта 2022

«Хорошо бы сделать нормальную дорогу.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Водитель без помощи не смог проехать к отелю. и мы 2км шли пешком по разбитому серпантину. Получили от этого огромное удовольствие. Все было таинственно в тумане- облаке и с каждым поворотом открывался новый вид на долину. Нам понравилось приключение.

Очень красивое место. У нас был номер с панорамным окном. Вкусный ужин и завтрак. Душевные хозяева. Проживание здесь было самым запоминающим из двухнедельного нашего путешествия.

• Дата отзыва: 18 февраля 2022

«Стоит дороги»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Тяжёлые последние 700м дороги. Ехали на машине ночью, думали уже назад поехать и в машине спать. Доехали, не пожалели

Прекрасный отель, чисто, тёплое одеяло, вкусный завтрак. Недалеко до плато. Вид чудесен, территория отеля чистая, есть гамак и видовые площадки. Очень здорово, скорее всего вернёмся снова

• Дата отзыва: 15 февраля 2022

«Особенное место»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Приехали вечером. Дорога туда непростая, но на машине проехали без особых сложностей. Нас накормили вкуснейшим ужином и легли спать тк было довольно темно. Сам номер очень чистый. Кровати застелены свежим выглаженным бельем, одеяла, ночью не холодно. Есть горячая вода и все что нужно для спокойной ночи. Самое главное наступает утром - встал чтобы встретить рассвет. И хотя туман помешал, зрелище было очень сильное - перед вами долина с буддийским монастырем, чайными плантациями, цветами и таким воздухом, что хочется плакать. Место волшебное. Ну а завтрак вообще выше всех похвал - ничего такого, но этот хлеб с маслом мне снится до сих пор. В общем, место особенное и точно лучше "современных отелей". Хозяин вложил в него душу и сердце. Посмотрите фотографии и прочие артефакты об этом регионе в главном доме - это место и природу вокруг любят на другом уровне. Если едете на плато Хортон - идеальное место чтобы остановиться на ночь. Любите трекинг? Куча неизбитых маршрутов как на плато, так и вокруг. Чистый кайф

• Дата отзыва: 9 февраля 2022

«в целом очень понравилось, но в соотношении цена/качество - дороговато.»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

довольно сложно добираться, по утрам (в 5) и вечерам на закате в долине очень громкая музыка (молитвы). в номере довольно большие щели и видно много насекомых.

находится в потрясающе красивом месте. тишина, спокойствие) персонал внимательный, помогут решить вопросы с трансфером)

• Дата отзыва: 27 января 2022

«Великолепный вид и атмосфера»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Последние 2 км дороги не очень простые, но мы ни где даже бампером не задели на низкой машине (Toyota Aqua).

Отличное место, великолепный вид. Живешь на уровне облаков, очень загадочно и необычно, кругом хвойные деревья и чай. Ночью температура 13 градусов, но одеяла очень теплые, замерзнуть не получиться :) Звезды ночью просто потрясающие. Место откуда не хочется уезжать!

• Дата отзыва: 4 января 2022

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Неожиданно скромный завтрак. Но, конечно, голодными не остались

Фантастическое место в плане расположения и природы вокруг. Прогуляйтесь пешком до церкви, которую увидите внизу с веранды отеля.

• Дата отзыва: 20 декабря 2021

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

В номере прохладно. Хотя было теплое одеяло, мне потребовалось время, чтоб согреться перед сном. Завтрак состоял из сэндвичей (хлеб, лук, яйцо), одного банана и батончика. Очень просто, мы не наелись. Не критично, но на сафари лучше берите ещё что-то с собой.

В этот отель стоит ехать, в первую очередь, ради природы! Уединенное аутентичное местечко над облаками, холмами и плантациями. Прекрасное место для прогулок, виды не хуже, чем в Horton Plains! При заезде хозяин предоставил лучший номер без доплаты. С него открывается красивый вид на долину, великолепный закат. Номер комфортный, горячая вода была, удобное спальное место, чисто. Легко был организован тук тук до парка и станции. Хозяин дал полезные рекомендации по посещению. С собой заботливо упаковали завтрак в коробочку, очень удобно.

• Дата отзыва: 7 декабря 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Толстый слой пыли на шкафу. В номере холодно. Обогреватель дали только по запросу. Скорость интернета почти на нуле.

Очень дружелюбный и приятный персонал Вкусно кормили.

• Дата отзыва: 5 апреля 2022

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Очень плохая дорога до этого отеля. Если у вас автомобиль с низким клиренсом (вроде Toyota Prius), то скорее всего вы не проедете сюда, либо повредите автомобиль. В номерах очень сыро и холодно (неправильно сделан фундамент зданий), ощущение, как-будто находишься в подвале. Очень некомфортно.

Хороший ужин/завтрак. Отзывчивый персонал. Отель идеален с точки зрения дальнейшего посещения Horton plains national park: до него отсюда ехать максимум 30 минут.

• Дата отзыва: 17 марта 2022

Плохо
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Ужасно опасная дорога до отеля, номера убитые и очень тесные. сырое белье и запотевшие окна.

Только природа вокруг, где можно погулять. Завтраки и ужины.

• Дата отзыва: 11 октября 2023

• Дата отзыва: 11 октября 2023