3. Краби: отзывы об отелях

7,7

7,6

• Дата отзыва: 18 марта 2024

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Я бронировал 2 номера. Один мне дали вовремя, второй - с опозданием на час. Соленая вода в водопроводе, песок на балконе.

• Дата отзыва: 1 марта 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Интернет, 1 день он хороший потом всё, на ресепшене ничего не смогли сделать, плечами только похлопали. Берите симку местную если нужен хороший интернет и везде...

2 бассейна, сразу около причала Рейли Ист. Если у вас чемодан то только Рейли Ист. Хороший завтрак, разнообразие есть. Очень много обезьян, но работники их гоняют что приятно, так как они не друзья вам.

• Дата отзыва: 23 января 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Местами бывает запах канализации по пути к бассейну, но большой плюс не в номере

Завтрак, персонал, расположение отеля возле пирса

• Дата отзыва: 19 января 2024

• Двухместный номер «Гранд» Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Рядом с лодочным причалом. Хороший "инфинити" бассейн. Просторные чистые номера. Хороший завтрак.

• Дата отзыва: 9 января 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В этот раз на бассейне велись строительные работы. Очень громко. Раздражало. В остальном- все ОК.

Хороший отель за свою стоимость.

• Дата отзыва: 8 января 2024

«Для проживания на пару дней подойдет»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Слишком громкий кондиционер. Напольное покрытие везде плитка, причем очень скользкая если слегка намочить ее. В санузлах довольно изношенная сантехника (в первую очередь смесители и душевые лейки).

Хороший бассейн с удобными шезлонгами и красивым видом. Если прийти за 30-60 мин до заката можно увидеть птиц-носорогов на деревьях напротив. Хорошие вкусные завтраки. Рядом пирс и набережная с большим количеством местных разнообразных кафешек и салонов массажа.

• Дата отзыва: 21 ноября 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В номере пахнет сыростью, возможно из-за кондиционирования или слабой вентиляции, и кондиционер очень шумный( Подушки жесткие(

Отличный доброжелательный персонал, спасибо за помощь ресепшену! Мартышки прямо по территории ходят!))) Уютные отель и номера

• Дата отзыва: 31 марта 2023

«Хорошо»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Тапочки в номере предоставляются б/у - ну как так??? Администрация отеля, вы в курсе? Вообще тапочки это предмет разового пользования! А если у гостя грибки на ногах?!! Фу! Слышимость в номерах, причём у меня был делюкс. Продлила проживание ещё на 1 ночь, хотела снизить категорию номера т.к почему-то у делюкса нет вида на горы, а у улучшенного номера как ни странно, есть. Заявлено 3 бассейна, 1 посетила, 2й на ремонте, 3й непонятно где.

Отличный отель, расположение удобное, до Рейли вест и пляжа Прананг идти минут 7-10. Номер супер, кровать удобная, матрас мягкий. Предоставляются халаты. Завтраки вкусные.

• Дата отзыва: 20 марта 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Мебель в номере старовата, хотя и не испортило пребывание в отеле.

Понравилось удобное расположение, а также тишина ночью, благодаря которой удалось выспаться.

• Дата отзыва: 23 января 2023

«Релакс на Райли бич»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1) отель объективно уже немного староват, но содержится в чистоте; 2) в номере мало света, читать вечером сложно; 3) я жила в 3 корпусе с видом на гору и пруд, обезьяны приходили на балкон ежедневно, иногда парами. контактный зоопарк. я их боюсь, детская травма, поэтому зачастую это был их балкон. вещи (купальники, полотенца) они не трогают, ищут съестное. не оставляйте еду на балконе, не кормите их и всегда закрывайте дверь в номер. если они у вас никогда ничего не крали, то пусть так и останется.

1) Хорошее расположение, лодки из АО Нанга и Пхукета прибывают как раз на восточный Пирс, на котором и расположен отель. для отъезда могут обеспечить трансфер по запросу; 2) есть два удобных прохода к Райли: первый приведёт вас на сам пляж через отель, второй к торговой улочке; 3) зазор между дверью в номер и полом дополнительно защищён резинкой. для меня, как человека, вытаскивавшего змей из своего номера на Бали, эта предосторожность была приятна; 4) удобная кровать, большая, жесткая, как мне нравится; 5) вид с балкона на горы; 6) очень тихо вечером.

• Дата отзыва: 7 января 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

На ресепшн не разрешили заехать раньше, хотя номер был готов. Обезьяны бегают по крышам и у бассейна) меня не напрягало, но многие гости пугались.

расположение сразу возле пирса Райли ист. вокруг зелень, хорошие завтраки на террасе у моря, красивый чистый бассейн, окружён прудом с рыбами, где плавает варан)

• Дата отзыва: 31 декабря 2022

Душ очень не удобный

Были на 3-м этаже Замечательный вид Отличное расположение гостиницы и очень приветливый персонал

• Дата отзыва: 28 декабря 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Во время нашего проживания бассейны не убирались, купаться в них не возможно. С багажом никто не помог во время заселения и выселения впервые с таким встречаюсь

Просторные и чистые номера, хорошие завтраки, зеленая территория

• Дата отзыва: 26 декабря 2022

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

в номере было не комфортно из за влажности, также пахло сыростью, плюс комары(

место расположения удобное, рядом с пирсом, до пляжей не далеко пешком минут 7-10.

• Дата отзыва: 4 марта 2022

«понизить цену на такие старые номера, и дать возможность за счёт цены выбирать старый или свежее номер»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

очень старый убитый номерной фонд, причём первые номера ближе к ресепшену намного лучше, нас поселили прям в очень старый номер

местоположение идеальное, удобно приезжать и уезжать в порт Пхи Пхи отель близко к морю, рядом два шикарных пляжа думаю лучших на Краби, рядом магазинчики, много кафе, хороший wi-fi,

• Дата отзыва: 14 февраля 2024

Все супер

• Дата отзыва: 8 февраля 2024

«Минусов больше. Не приеду в этот отель больше.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1. Рядом с нашим номером шли строительные работы. Каждый день днем стучали и пилили. В номере все прекрасно слышно. 2. Вода из под крана соленая, я так понимаю с этой стороны острова во всех отелях так. 3. Отключали воду на полчаса именно в то время, когда все приходят с моря и принимают душ. 4. Кондиционер очень громкий, возможно на 1 скорости он чуть тише, но у нас на ней он не работал совсем. А на 2 ревел, как самолет. 5. В номере есть ванна. Но нет горячей воды. 6. В детском клубе москиты. 7. Не работал верхний душ.

Неплохой завтрак. Большой номер. Близко к пирсу.

• Дата отзыва: 27 января 2024

2,0
    «Некомфортно маленькие номера нет горячей воды»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Приехали около 13 дня, заселение в 14, вроде без проблем должны были заселить, но то номер не готов то ещё что-то. То жди кроватку детскую хоть я заранее писала что нужна. В общем заселились только в 1430. В номере нет горячей воды- вместо неё льётся еле теплая. Кондиционер работает но прохладнее не делает . Спать невозможно, потно, липко, пахнет ссаниной. Ужас в общем . Уехали на след день . Завтраки очень скудные

Ничего

• Дата отзыва: 19 января 2024

«Хорошее место на Рейли.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Минусов нет. Есть нюансы. 1.Запасаться фумигаторами. Просто рассадник комаров на терассе, рои собирались между полотенец, висящих на сушке. И залетают в комнату (номер на 1м этаже был) 2.Не оставлять нигде мусор и отходы от еды... Макаки - обезьяны совершали рейд на отель почти каждый день, и по несколько раз, а все потому что нерадивые туристы не убирают за собой остатки еды, напитков, вот это и привлекает незванных обитателей Рейли. И их уже так много становится, людей почти не боятся. Могут и наброситься на ребёнка, их отпугивающего! Было как то неприятно. Все время на чеку. Но это конечно не минус отеля, скорее минус постояльцам! Макаки шныряли по балконам, и помимо еды, тоскали и вещи, утощили однажды лифчик с чужого балкона во время "рейда", мы наблюдали со стороны бассейна, не знаю зачем он ей, может макака случаянно зацепила его, вообщем жуть. 3.Пульт от кондиционера встроен в стену. И 2 кнопки: вкл-выкл, регулировка температуры. Ни таймера, ни скорости, вообщем "прошлый век" . 4.Кран в раковине (и гигиенический душ тоже) дают сильную и мощную струю, вещи вокруг и одежда забрызганы. Сантехнику бы обновить бы, но не критично.

Всё понравилось. И расположение, и территория, и номер. 2 отличных бассейна, завтраки хорошие. До фитнеса так и не дошли ноги за 8 дней (хотя планы были), но дети бегали пару раз в детский клуб (комната с игрушками, на фото отельера есть), очень хорошо, что она есть! В номере 2 кровати, топчан, холодильник, 2 бутылки воды каждый день, тв с возможностью подключить к ноутбуку в качестве 2го монитора (шнур был с собой), и смотреть ютуб, например. Шкаф с кучей вешалок, фен, сейф, тапки, халаты. В ванной комнате душевая и отдельно ванна, раковина низкая - удобно детям пользоваться самостоятельно, стандартный набор туалетно-гигиенических принадлежностей. Полотенца для басса то клали, то нет, но не проблема, подходила к работнику по кинингу, просила их, мне выдавали, без проблем. Цена приемлемая для данного места, надеюсь в след раз потянем её😅🤔😓.

• Дата отзыва: 3 декабря 2023

«Отель, в котором отдыхающие должны оплатить стирку постельного белья при выселении»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Мы прекрасно отдыхали. Радовались жизни, морю. И не думали о плохом. Но неприятность, которая показала, что отель не стоит своих оценок, оказалась при выселении. Мы сгорели на солнце. И использовали крем от ожогов. Он розоватого цвета. И если много нанести, то может оставить след. Не критичный. На одежде пятен нет. Достаточно просто постирать или дать слететь крему в сухом виде. Так вот очень небольшое пятнышко от этого крема обнаружили на пододеяльнике сотрудники при выселении. И потребовали 930 бат. Это $26. Вопрос: они белье вообще стирают? Или только под водой полоскают? Мы попросили отдать нам этот пододеяльник. А потом попросили менеджера, которого не оказалось. Но старшая девушка нам объяснила, что цветное белье сложно вывести с белого пододеяльника. В итоге сторговались до 700 бат. Но очень странно, что отель не может отстирать пятна. Чем они вообще стирают постельное белье и полотенца? И стирают ли вообще? В общем, считаю, что таких мошенников надо наказывать рейтингом. Больше минимального балла они не заслуживают.

Отель создает впечатление богатого, солидного. Но это только сначала. Девушки на ресепшене в хиджабах. Они много улыбаются. Объясняют всё и много на красивом английском языке. Если не понятно, общение проходит через Гугл транслейт. Сама гостиница довольно небольшая. Если вы все таки решитесь остановиться в ней, тоник берите делюксы. Это самые худшие по расположению и виду номера. Окна смотрят друг на друга. У улучшенных номеров вид на гору и сад. Очень красиво. Там же бассейн, который не видовой. Но его во время нашего пребывания заканчивали ремонтировать. Сама комната - хорошая. Средняя по размеру. В номере есть халаты, стаканы для воды и чашки для чая, чайник, чай, кофе по одному пакетику на человека, зонтики, фен. В ванной мыло, гель для душа и шампунь. Света в номере очень мало. Сантехника - очень старая. Кран еле тек. Расположен так, что неудобно умываться. Неудобный душ ( но это мелочи). На балконе есть сушилка для одежды. Есть полотенца для бассейна. У номером на улице часто запах канализации. Завтраки без изысков. Есть обезьянки. Но это чудо, хотя они и безобразничают. У нас от двери стащили тапок. Потом мы его нашли.

• Дата отзыва: 31 октября 2023

Плохо
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

На этом все… заселяли долго… в отеле ремонт… везде вонь… номера далеко от кафе, где проходит завтрак. Один из бассейнов пустой.. номера старые….

Понравилось расположение и завтрак…

• Дата отзыва: 30 марта 2023

Плохо
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ну началось еще на ресепшене. Мне раз 7 говорили про залог(давно такого не встречал). Потом я понял почему, в номере прайс лист за каждую позицию, от матраса до стакана и прайс немаленький! В вышеупомянутой 3* гостинице, я разбил бокал для вина в номере, и конечно с нас ничего не взяли. Сантехника просто ужас, причем вся, душ и кран в раковине разлетается все в разные стороны, забито все отложениями конкретно, и все это только под холодной водой. Днем еще есть горячая, но видимо когда все возвращаются с пляжа, тут кто первый того и тапки.Унитаз чинили сами, вообще не смывал, а напор из гигиенического душа отсутствовал. WiFi только на ресепшене и бассейне, стоит ли упоминать 3* гостиницу(я уж про другие молчу, просто решил с ней сравнивать, так как она была перед и после) Кондей дует прямо на кровать и так, что как бы лопасти не прикрывать, он все равно бьет прямо в тебя. Освещение отдельный респект за тему как нужно экономить на гостях, ОДНА ЛАМПОЧКА и та, внимание в КОРИДОРЕ! Я уже и не посчитаю в скольких отелях я побывал за свои прибывания в Таиланде (уж с другими странами сравнивать не буду), но это худшие впечатления за все мои путешествия. Можно было бы на что-то закрыть глаза, но когда отель позицианирует себя как 4*, то столько недочетов и такого характера за такие деньги я простить не могу.

Понравился только бассейн по которому прыгали очковые обезьянки. Завтрак обычный, вполне приемлемый, но соки, меня от одного глотка передернуло, такой химии я давно не пил, в нашей трёх звездночной на Ао Нанге были очень хорошие соки, а не этот юпи.Омлет мне подали с большим сколом на тарелке, чашку я умудрился взять с двумя сколами.

• Дата отзыва: 4 февраля 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

ТВ российских каналов нет.

Отличный отель, нам понравилось. Всё чисто, аккуратно, расположение хорошее. В номере есть всё необходимое: халаты, тапочки есть, вода, кофе, чай, зонтики... Персонал отзывчивый. В день отъезда мы спросили у девушки с ресепшена и оставили вещи в багажной комнате и пошли купаться и кататься на каяке. В общем всем рекомендую! Ещё вернёмся в этот отель.

• Дата отзыва: 16 января 2023

«лучше выбрать другой отель»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

1. Крайне неприветливый персонал. просто неожиданно 2. Ощущение какой-то полузаброшенности у входа и на террасе ресторана и баре 3. Я знала, что пляжа с этой стороны острова нет, там мангровые заросли. Но то что там такая помойка - это просто ужас. когда уходит море, ты ходишь по дорожке и около неё мусора огромное количество 4. веранда для завтрака некрасивая - как раз с видом на мусор

1. В отеле живут обезьянки 2. приличный завтрак