3. Мраморноморский регион: отзывы об отелях
  4. Стамбул: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Seahouse Suites

Отзывы о Seahouse Suites

Kucuk Ayasofya Mah. Cayiroglu Sok. No:34 Sultanahmet, Фатих, 34400 Стамбул, Турция

№346 из 2 507 отелей в городе Стамбул

• Дата отзыва: 5 декабря 2021

«Стамбульские каникулы»
    • Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью и видом на сад - Цокольный этаж

Спасибо за прекрасный отдых!⭐ Маленький уютный отель в историческом центре Стамбула. Все близко, рядом много ресторанчиков и магазинчиков. Вкусные завтраки🍳 на террасе, с которой открывается великолепный вид на море.🌊 Ильяс, вы настоящий профессионал своего дела и просто чудесный человек! Спасибо Вам за помощь и ценные советы в организации нашего отдыха! Процветания и успехов вам! 👍

• Дата отзыва: 17 ноября 2021

• Семейный номер с балконом и видом на море

Небольшой минус - горячая вода подаётся немного странно, во время душа может резко закончиться на короткое время. Но это не так критично.

Хороший и отзывчивый русскоязычный персонал, который идёт на встречу и по мере сил помогает. Например, администратор Ильяс дал две карты "Истанбулкарт", чтоб передвигаться в общественном транспорте по Стамбулу (и даже на Принцевых островах по этой карте можно ездить на электробусах). Для туристов, впервые приехавших в Стамбул, сразу иметь эту карту без контакта с офисом для оформления и всякими подобными вещами - большое облегчение. По крайней мере, мне оно было так. Вкусный и сытный завтрак, уютное и относительно тихое расположение в 5 минутах ходьбы от площади Султанахмет, Ая Софии, Голубой Мечети и тд. В общем, всячески рекомендую

• Дата отзыва: 16 ноября 2021

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью и видом на сад - Цокольный этаж

Все отлично, персонал отличный.

• Дата отзыва: 15 ноября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Можно немного разнообразить завтраки. В остальном - все отлично!

• Дата отзыва: 12 ноября 2021

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью и видом на сад - Цокольный этаж

Хорошее месторасположение, шикарный вид с террасы на Босфор. Отдельное спасибо за домашние, вкусные, горячие полноценные завтраки, которые готовились с душой в нашем присутствии (несмотря на условия коронавируса). Уборка на совесть, каждый день. Обменник, магазин в соседних дверях, вокруг много кафе и магазинчиков, 5 мин до Босфорского пролива. Приехали сами с аэропорта на Хаваист за 35 лир с человека, обратно на такси 200 лир, т.к было много багажа. Двухместный номер маленький, но в нем только поспать, все необходимое есть: телевизор, фен, банные принадлежности, чайник, кофе, кружки, холодильник, кондиционер, все рабочее. Советую отель, сама не ожидала за данный ценник, такое качество.

• Дата отзыва: 9 ноября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Мне понравилось абсолютно всё - расположение, вид, состояние и оснащение номера, заселение, завтрак, отношение персонала. Однозначно при следующей поездке буду бронировать здесь же. Прекрасный вид, шаговая доступность до набережной, до транспорта, до магазинчиков/кафе, до площади Султанахмет Ильясу отдельное спасибо за советы, помощь, гостеприимство.

• Дата отзыва: 7 ноября 2021

«Как мы отдохнули в Стамбуле»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Номер был мелковат, но это не было для нас проблемой

Друзья!!! Мы с мужем остались очень довольны всем!!! Номер немного меньше чем на фото выглядит, но это абсолютно не огорчило нас, потому что запах постели, полотенец и вид на рассвет море - это бесконечное удовольствие!! Убирали в номере каждый день в наше отсутствие, ничего никто не брал и не касался, парфюмерии достаточно, белье белоснежное, никаких мух и комаров, очень комфортно, а завтраки на крыше с видом на побережье и маяк - это невероятная романтика!! Больше всего впечатлил Ильяс - это парень русскоязычный, который всегда и во всем нам помогал, ему 200 % можно доверять!! Даже когда застряли на острове из-за тумана, он нам помог оттуда выбраться!! Оставили ему чаевых, даже брать отказывался! Отель для некурящих!!! Шторы плотные и не пропускают свет если хочется поспать подольше, а постель покорила своей мягкостью!!! Вернёмся сюда с детьми!!!

• Дата отзыва: 5 ноября 2021

«Идеальный отель для путешествия в Стамбул!»
    • Семейный номер с балконом и видом на море

Улучшить это невозможно, просто нужно быть осторожными - крутая лестница (подобная и в Галатской башне), поэтому это не минус, а особенность архитектуры.

Этот маленький уютный отель на берегу Мраморного моря в шаговой доступности от Голубой Мечети и Айя Софии реально превзошел мои ожидания. Огромная благодарность владельцу отеля Ильясу. Он был для нас гостеприимным хозяином и профессиональным отельным гидом - организовал трансфер из аэропорта, предоставил номер на несколько часов раньше срока заселения, что было очень кстати после ночного перелета, накормил вкусным завтраком, сориентировал в городе, заказал выбранные нами экскурсии, показал самый вкусный ресторан и самый выгодный обменник валют. Ильяс отлично говорит по-русски, всегда был на связи в whatsap и реально добавил комфорта и удобства нашему отпуску. Про отель: номер просторный, с большим балконом и прекрасным видом на море. Санузел компактный, но не тесный, есть фен, сантехника работает отлично, никаких запахов и насекомых в номере. Есть вообще все необходимое - кондиционер как на холод, так и на тепло, сейф, холодильник, телевизор (ни разу не включали), чайник. В холодильнике была бутылка 1,5л воды, тоже очень кстати с дороги. Ремонт в номере свежий, нейтральный, без ярких национальных мотивов. Мебель практически новая. Фотографиям номер соответствует. Отличный wi-fi. Про завтрак: накрывают завтрак на террасе на верхнем этаже. Шведский стол: сыры, оливки, овощи, суп, омлет или яичница на заказ. Вполне сытно и вкусно. Про расположение: до колонны Константина, площади Султанахмет и главных мечетей города минут 7 пешком практически по равнине (один крутой подъем метров 30). Город вообще весь в горку, поэтому ровный путь это ценность. На расстоянии 10 минут две трамвайные остановки - Чемберлиташ и Площадь Султанахмет. На трамвае Т1 можно доехать до метро или до Галатской башни на другой стороне Золотого Рога. До ближайшей станции метро 2 км, в горку, можно дойти пешком (по навигатору) или проехать на трамвае. Недалеко супермаркеты Cok и Show. Под горку 5 минут до набережной. Рядом с отелем есть небольшая детская площадка, большие площадки на набережной.

• Дата отзыва: 4 ноября 2021

• Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью и видом на сад - Цокольный этаж

Сервис! Помог администратор: с карточкой проезда, подсказал что надо делать ковид -тест для внутренних перелетов, вызвал девочку которая сделала тест прямо в гостинной; помог с такси, и вообще - лучший сервис 🎉 и да, знает русский

• Дата отзыва: 4 ноября 2021

«Завтрак действительно отличный»
    • Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью и видом на сад - Цокольный этаж

Очень понравился персонал. Все говорят и на английском, и на русском. Очень доброжелательные и всегда помогали С террасы и части номеров вид на море Отличный WiFi, это жирный плюс, учитывая, что в Стамбуле интернет гораздо хуже российского Завтрак действительно великолепный Штук 7 видов сыров, турецкий кофе, фрукты, и даже суп

• Дата отзыва: 1 ноября 2021

• Семейный номер с балконом и видом на море

Мне норм, но лестница крутая, пожилым и людям с ограниченными способностями будет тяжело.

Балкон с видом на Босфор и Мраморное море. Это очень эффектно - восходы. Кораблики плавают, чайки орут. Всё, что нужно для самостоятельного путешественника, всё есть. Вода горячая, напор хороший, чистота идеальная, кровать удобная, одеяла тёплые. Любая помощь от персонала на безупречном русском. Расположение - в пяти минутах от главных достопримечательностей. Завтрак нормальный, обязательно заказывайте кофе. Варят отменно. Всем рекомендую.

• Дата отзыва: 30 октября 2021

«Отель с красивыми рассветами»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Очень маленькая раковина. Но этот минус перекрывается всем остальным.

Небольшой уютный отель. На крыше терраса с видом на Босфор. В номере - балкон с тем же потрясающим видом. Персонал очень дружелюбный. В номере есть все необходимое: удобная кровать, чайник, холодильник, фен, кондиционер, достаточное количество розеток. Местоположение отеля удобное. До голубой мечети несколько минут пешком. Завтраки тоже понравились. Разнообразно. За отдельную символическую плату можно заказать на завтрак кофе по-турецки.

• Дата отзыва: 29 октября 2021

«Все супер!»
    • Семейный номер с балконом и видом на море

У отеля не оказалось даже одного места для парковки машины, это было конечно неудобно.

Завтрак вполне приличный, номер чистый, светлый, балкон с видом на мраморное море. Основные достопримечательности в шаговой доступности. На ресепшн очень дружелюбный и отзывчивый парень Ильяз, наш из бывшего СССР, соответственно по русски как мы.... Огромное ему спасибо и большой привет!!!

• Дата отзыва: 19 октября 2021

• Семейный номер с балконом и видом на море

Хорошая слышимость, но у нас очень шумных соседей не было - не критично.

Заселились быстро, даже чуть раньше чек-ин. Номер чистый, фото соответствуют, уборка была каждый день. Расположение отличное, до площади и голубой мечети можно дойти пешком. Завтрак на террасе на крыше, вполне неплохой. Персонал говорит на русском.

• Дата отзыва: 18 октября 2021

«Отличное место в центре, где спокойно и уютно.»
    • Семейный номер с балконом и видом на море

Все хорошо. Наверное, я бы порекомендовала положить на более доступное место буклеты с информацией о экскурсиях, о том, как купит проездную карту на метро или вызвать такси.

Прекрасное место расположения, в шаговой доступности все достопримечательности. Вкусный завтрак, приветливый персонал. Рядом много кафешек, набережная. Вид волшебный, просыпаешься и видишь море))) Номер уютный, небольшой, чисто. Небольшая гостиница, гостиница-бутик. Если вы привыкли с стандартным гостиницам. типа Хилтон и тп, то лучше выбрать что-то сетевое. Для тех кому важно расположение. чистота и уют, без лишнего пафоса, то вам сюда, здесь все очень по простому и по-домашнему). Менеджер Ильяз отлично говорит по-русски. Может помочь с экскурсиями и подсказать, где лучше купить подарки друзьям, родственникам.

• Дата отзыва: 15 октября 2021

Нет такого)

Останавливались в гостинице на несколько дней. Расположение очень хорошее, недалеко от исторического центра ,в очень симпатичном районе. Номер соответствует фотографиям и нас вполне устроил. Завтрак-шведский стол. Без изысков,но все вкусно и нам хватало. Отдельное спасибо Ильясу-все наши вопросы и просьбы решал оперативно и очень нам помог. В целом-все понравилось. Но хочу обратить внимание,что окна всех номеров выходят на очень оживленный трассу и с открытым окном очень шумно. Летом это может быть проблемой. И вообще-слышимость достаточно сильная. Но нам это не мешало.

• Дата отзыва: 9 октября 2021

• Семейный номер с балконом и видом на море

Большое спасибо Ильяс , все очень понравилось , все в шаговой доступности , завтраки отличные , все было очень вкусно ! Отдельное спасибо персоналу отели , за понимание и отзывчивость ! За помощь в любых вопросах !

• Дата отзыва: 28 сентября 2021

«Отель с в балконом и видом на море.»

Нет такого.

Отель недалеко от Софии и Голубой мечети. Все номера имеют балкон и вид на Мраморное море. Отличные завтраки на веранде. Завтрак нормальный: чай, кофе, омлет, овощи, колбаса, сыр. Номер большой, кровати удобные, стилизован под старину. Душ небольшой, удобный. Администратор или владелец Ильяс отлично знает русский, всегда на связи, поможет. Недалеко магазины, кафе, рынок по средам. До трамвая идти 5-10 мин. Организуют трансферы в и из аэропорта. Со стоянкой могут быть проблемы. Пришлось ждать, когда на улице освободится место, потом машина стояла под окнами. Рекомендуем для посещения Стамбула.

• Дата отзыва: 27 сентября 2021

• Семейный номер с балконом и видом на море

Балкон и терраса с видом на море. Отель чистый. Завтраки с 9:00. Находится в шаговой доступности от Софии, Топкапы.

• Дата отзыва: 12 сентября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Был неприятный момент: за ребенка 4 лет, которого не включили в бронирование, хотели взять по 10 евро за ночь, тем самым увеличив стоимость проживания на 30%. Хотя при бронировании с ребенком (без дополнительной кровати) и без него была одна и та же цена. И сейчас совпадает - проверил. Так что будьте внимательны. Проблема решалась звонком Ильяса хозяину с вопросом что с нами делать. В итоге тот разрешил не взимать дополнительную плату. Еще сломался кондиционер, но нас переселили в другой номер. В остальном отель и номер соответствовали описанию, Недостатки в виде маленьких номера и раковины и т.п. были известны заранее, поэтому таковыми не являются.

Основные плюсы: Персонал (Ильяс). Вид на море. В 5 минутах от площади Султанахмет. Цена.

• Дата отзыва: 9 сентября 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Расположение в историческом центре,возле Айя Софии,в пяти минутах ходьбы. Номер небольшой,но аккуратный и уютный.из окна прекрасный вид на мраморное море .персонал отлично говорит по русски.

• Дата отзыва: 30 августа 2021

• Семейный номер с балконом и видом на море

Отель находится в центре, 5 минут пешком до голубой мечети. Симпатичные номера, с видом на мраморное море. Завтраки сытные, проходят на веранде с красивым видом. Владелец хорошо говорит по русски. Попросили завтрак для нас сделать на час пораньше , так как боялись опоздать в аэропорт , все организовал без проблем

• Дата отзыва: 29 августа 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Месторасположение. Персонал помогает в решении всех вопросов

• Дата отзыва: 28 августа 2021

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Уборка была очень условной, полотенца поменяли только 1 раз за 8 дней, хотя ножное этого явно хотело. На мой взгляд, дороговато для достаточно не новой гостиницы с такой чистотой.

Хозяева очень радушные, готовы всегда ответить на все вопросы, сделать отдых максимально комфортным, домашним. Вид на море и общее спокойствие района идеальны после насыщенного дня.

• Дата отзыва: 20 августа 2021

Холодильник работал слабовато.

Отдыхали вдвоём с женой, апартаментами очень довольны, до основных достопримечательностей старого города 7-10 минут ходьбы, Ильяс очень гостеприимный, отлично знает русский, помог во всех вопросах (посоветовал и провёл к ресторану, оформил Истамбул карт (проездной) и т.д.). Номер небольшой, но абсолютно достаточный. Балкон выходит на мраморное море, открывается красивый вид. Убирали каждый день. Завтрак на крыше, на террасе, одинаковый, но вкусный. Отдых удался! Соотношение цена-качество у Seahouse suites лучшее!