2. Узбекистан: отзывы об отелях

Khodja Nurobobod Str., 200118 Бухара, Узбекистан

№1 из 175 отелей в городе Бухара

На основании 22 отзывов о хостеле

• Дата отзыва: 9 января 2024

«Лучший гостевой дом из тех, в которых мы останавливались в Узбекистане!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и собственной ванной комнатой

Неплохо бы положить наматрасник на сдвинутые кровати.

Хочу отметить, что это не отель, а семейный гостевой дом. И для жилья подобного типа оно великолепно! Идеальное расположение в самом центре старого города, пару шагов до всех достопримечательностей. Ночью тихо. Мы проживали в трехместном номере на первом этаже. Номер просторный, мебель, сантехника, кровати - все новое, красивое оформление с национальным орнаментом на стене, есть все необходимое для комфортного проживания. В номере очень тепло (мы были в январе, на улице было около нуля), в туалете теплый пол, проблем с горячей водой нет. Хозяева - семейная пара - очень гостеприимны и приветливы, нас кормили вкусными и сытными завтраками, угощали чаем с местными вкусностями собственного приготовления, помогали решить возникающие у нас вопросы, и вообще было просто приятно общаться. Отдельное спасибо за заботу обо мне, когда я заболела!

• Дата отзыва: 12 сентября 2023

«Прекрасный гостевой дом!»

Всё отлично!

Это прекрасный гостевой дом! Уютные номера, оформленные с национальным колоритом. Красивый внутренний дворик, где классно завтракать в хорошую погоду, а также проводить вечера после прогулок по городу. Гостевой дом находится в исторической части в двух шагах от площади с минаретом Калян – символом Бухары, при этом на очень тихой и атмосферной улочке. Также рекомендуем заказать мастер-класс по приготовлению плова – помимо того, что это очень вкусно, это отличный опыт для того, чтобы приготовить плов уже дома и вспомнить своё путешествие по Узбекистану! Мы также заказали концерт народной музыки и это был потрясающий вечер! Нам помогали со всеми вопросами, буквально за руку водили, а также нашли хорошего гида по Бухаре и организовали машину для поездки в Хиву. Спасибо огромное Садри и всей семье за гостеприимство и заботу!

• Дата отзыва: 28 августа 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Хостел в целом очень аккуратный и чистый. Завтрак тоже обрадовал, вкусный, разнообразный. Расположение хостела отличное, в старой части города, близко к Цитадель Арк. По соотношению цена/качество думаю это один из лучших вариантов

• Дата отзыва: 15 августа 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Жили сутки в вдвоем в трехместном номере. Хороший номер по разумной цене. Хозяин Садри встретил нас поздно вечером, показал на карте лучшие туристические маршруты и рассказал с чего лучше начать) Завтрак вкусный, по домашнему. Местоположение идеальное, минута пешком до Минарета Калян. Рекомендую всем проживание в гостевом доме, кто захочет оценить достопримечательности Бухары.

• Дата отзыва: 20 мая 2023

«10/10 рекомендую»
    • Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Хозяин Садри и его семья просто супер! Мастер класс по приготовлению плова и лагмана, музыкальные концерты на национальных инструментах (Садри музыкант, композитор и преподаватель), любая помощь, когда заболел ребёнок... Очень душевно и аутентично! Категорически рекомендую!

• Дата отзыва: 9 мая 2023

«Отличный хостел, всё как дома! за символичные деньги можно поужинать и понаслаждаться музыкой в компании интересных люде»

ничего

всё

• Дата отзыва: 8 мая 2023

«описывать впечатления о Бухаре нет смысла, это прекрасный город и прерасный район.»

все прекрасно

локация, хорошие хозяева, спокойный район, завтрак вкусный, МашшАллах развивайтесь дальше и хороших гостей этому дому.

• Дата отзыва: 24 апреля 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Хозяева радушные, интеллигентные, глава семейства — преподаватель музыки в университете.

• Дата отзыва: 22 апреля 2023

«Все превосходно.»

Такого для нас не было.

Расположение, в старом районе. Прекрасные хозяева. Близость к достопримечательностям. Отдыхали в апреле 2023г. Прекрасная семь, отзывчивый хозяин. Гостевой дом находится возле самого знаменитого минарета «Калян». До мечети и медресе около 50 метров. Если пойти на право, в сторону крепости, будет банк (метров 150), и рядом магазинчик, где вода в два раза дешевле, чем на площади. В гостевом доме прекрасные условия для активных туристов. Есть все необходимое для ночлега. Хорошие кровати, душ, кондиционер. Кто приехал смотреть телевизор, есть и он. Утром прекрасный завтрак. Это место для тех, кто хочет хоть немного почувствовать быт и организацию жизни в Бухаре. Если захотите, хозяин проведет мастер-класс по приготовлению плова, только нужно даль деньги на продукты, может по вашему желанию и естественно за ваши деньги, устроить вам концерт народной музыки. Не скупитесь, если Вы приехали, хоть немного узнать Узбекистан. Мы получили огромную кучу удовольствия, и очень вкусный плов. Если Вам понравится чай, вы его будете пить в этом доме, попросите хозяина он купит Вам по цене для жителей Бухары, а не для туристов. Вы увидите, что эти цены сильно отличаются. Короче, кто познает страны и не ищет пыль по углам Вам сюда. Приобщите еще хорошего гида, и все будет хорошо. Могу посоветовать, поищите среди гидов Армена Бабояна. Ну думаю хватит писать, нужно ехать и познавать. От нас огромное спасибо хозяевам. Привет из Минска. Нас было четверо, мы остались очень довольны.

• Дата отзыва: 13 апреля 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

месторасположение супер.прошли несколько секунд и вы уже на площади.уютный дом.хотя санузел и не находится в комнате,но все равно не доставляет неудобства.хозяева добродушные люди.так как мы отдыхали в месяц рамазан нам сделали мастер класс по приготовлению плова, а потом вместе поужинали

• Дата отзыва: 7 апреля 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Гостеприимный и душевный хозяин. Нам повезло поучаствовать в мастер классе по приготовлению плова и плов получился отменный. А ещё был концерт хозяина Садри и его друга Одила на шердаре и дойре. Мелодии написанные самим хозяином (он профессиональный музыкант с 40 летним стажем) и поностальгировали под мелодии Йалла , "Учкудук", "Чайхана" и другие. Мы ощутили настоящее тепло простой узбекской семьи, впечатлены дружелюбием и предупредительностью хозяина и хозяйки. Особо хочется отметить изысканное оформление нашей комнаты. В узорах мы узнавали многое из дворцов правителей, красиво, ярко, вместе с тем, не навязчиво комната уютная,жилая , нет избыточности и красоты как раз столько сколько нужно. Искренне благодарны хозяину и хозяйке. Рахмат.

• Дата отзыва: 27 марта 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

У соседей стройка, и после 9ти шумно, но думаю днем это не проблема для туристов

Отличный гостевой дом, для туристов самое то, хозяева гостеприимные, все подскажут и расскажут. Дом находится возле Мир Араб и других основных достопримечательностей.

• Дата отзыва: 6 марта 2023

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Находится в самом центре старого города, найти не сложно. Мы звонили хозяевам, нас встретили. Жили в семье, очень любезные, гостеприимные и приветливые люди. Видно, что очень стараются, везде чистота. Ощущение как будто приехали к своим родным людям. Разрешили оставить сумки после выселения и забрать их перед вечерним вылетом. Все достопримечательности рядом. Очень советуем остановиться здесь.

• Дата отзыва: 25 февраля 2023

«Обязательно вернёмся!»
    • Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Такого быть не может в доме Нуво!

Великолепный, тёплый приём! Мы были окружены заботой с первой до последней минуты пребывания в этом прекрасном доме!

• Дата отзыва: 2 ноября 2022

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Отличное расположение. Буквально 15 метров и ты любуешься достопримечательностями старого города.

• Дата отзыва: 12 октября 2022

«Я в восторге. Редко встретишь такую гостеприимность!»
    • Четырехместный номер с общей ванной комнатой

Мне понравилось абсолютно всё! Великолепная семья, расположение, цена, приём. Мы делали вместе настоящий узбекский плов, слушали концерт, здорово общались! Очень рекомендую!!!

• Дата отзыва: 12 октября 2022

• Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

Очень отличное месторасположение. Вы будете жить в старом доме, в настоящей узбекской семье, в центре всех достопримечательностей Бухары. Хозяин очень гостеприимный, всегда готов помочь, научил готовить настоящий узбекский плов. Сам он музыкант и устроил нам вечером концерт местной музыки. Это намного лучше, чем остановится в бездушном отеле. Мы очень рады, что остановились в этом месте. В плане чистоты номеров все тоже на высшем уровне. Завтраки вкусные и каждый день разные.

• Дата отзыва: 4 октября 2022

«Настоящий гостеприимный гест!»
    • Трехместный номер эконом-класса с общей ванной комнатой

1. Сложно найти локацию на такси, но стоит таксисту созвониться с хозяином и все вопросы решатся. 2. Общая ванна, которая может быть неожиданностью для гостей, но мы знали об этом, поэтому проблем нет.

Тревел команда нашего блога про путешествия останавливалась здесь на 1 ночь. 1. Хозяин геста - внимательный и заботливый. Его семья помогает в размещении и подготовке завтрака. 2. Расположение прямо у необходимых мест. Два шага и ты попадаешь на самую желанную площадь туристов. 3. Комнаты чистые. Полотенца чистые. Есть кондиционер. 4. Более чем оправданная цена за данные условия 5. Тут вы не встретите шумные компании путешественников, поскольку, и номерной фонд ограничен, и хозяева умеют держать ситуацию под контролем-это плюс. .

• Дата отзыва: 29 сентября 2022

• Четырехместный номер с общей ванной комнатой

небольшой семейный гостевой дом. очень уютно и душевно. если хотите понять, как живет настоящая семья в Бухаре - вам сюда. 100-летний дедушка, который совершенно магически играет на музыкальных инструментах, очень внимательный сын и его жена. нам очень понравилось.

• Дата отзыва: 22 сентября 2022

«Милый дом»

Без претензий.

Путешествуем по Узбекистану около месяца, были в разных городах и гостевых домах и смело могу сказать, что это самое лучшее и гостеприимное место. Хозяева очень искренни и доброжелательны, завтрак вкусный и разнообразный, кухней пользуешься как у себя дома. Нам даже провели мастер- класс по приготовлению плова, который потом дружно и с удовольствием сьели всей многонациональной компанией. Дом находится близко от центральной площади Старого города, три минуты и ты уже в центре активной культурной жизни ,-тут и концерты и спортивные соревнования. По вечерам красивая цветная подсветка делает медресе ,мечети и минареты элементами какой то сказочной истории. Что бы найти гостевой дом ( такси не заезжают в Старый город) вам нужно стать спиной к минарету Колон на площади Пои Калон и идти в направлении ступеней ,по которым подняться к дому( фото выставляю).

• Дата отзыва: 25 октября 2023