2. Грузия: отзывы об отелях

Отзывы о Tiflis Family House

Sultnishnis Street 9, floor 1, 0105 Тбилиси, Грузия

• Дата отзыва: 4 июня 2024

• Апартаменты Делюкс

Унитаз поет грустную песню, когда наполняет бачок, с непривычки пугает, но это не сказывается на функциональных характеристиках.

Аутентичное место в центре старого города. Рядом все: метро, кафе, достопримечательности. Кровати - самые лучшие за всю мою историю путешествий. Отличный душ. Милейшая хозяйка. Совершенно очаровательный двор. Резвый интернет. Чай-кофе-мыло-вино-тапочки. В это место хочется вернуться!

Время проживания: июнь 2024

• Дата отзыва: 22 апреля 2024

• Апартаменты Делюкс

Прекрасный прием и проживание, очень гостеприимная хозяйка! От всего сердца рекомендую это место!

• Дата отзыва: 23 октября 2023

• Апартаменты Делюкс

Приятно было окунуться в историю! Очень уютная, идеально чистая квартирка, с душой! Ощущения уюта и тепла! Есть все, что нужно в бытовом плане. Прекрасного качества и идеальной белизны постельное белье и полотенца. Бабушка Нелли, очень гостеприимная, душевная женщина, всегда готова помочь во всем. Гостей ждут бутылочка грузинского вина и фрукты, это было приятным сюрпризом, что еще раз говорит о радушии хозяюшки. Дом с 300-летней историей, к нему водят экскурсии. Расположен в шаговой доступности от остановки туристического красного автобуса, очень много уютных кафе, 2 храма рядом, а так же в 10 минутах ходьбы до площади Свободы. Много лавочек, где можно купить свежайшую чурчхелу, сувениры и вино. Мы очень довольны выбором квартиры, погрузились в историю этого прекрасного города и рады знакомству с бабушкой Нелли!

• Дата отзыва: 18 сентября 2023

«это идеальное место»
    • Апартаменты Делюкс

Прекрасное расположение, очень красивый двор и очень уютная квартира

• Дата отзыва: 8 августа 2023

• Апартаменты Делюкс

Уютно, атмосферно, хорошее расположение. Все достопримечательности в пешей доступности

• Дата отзыва: 22 июля 2023

• Апартаменты Делюкс

Первая ночь в Тбилиси была в этой квартире. Любовь с первой минуты. Красивая, атмосферная, чистая и в самом центре. Нас встретила Нели - очень приятная и приветливая женщина. В квартире есть всё необходимое. Приятно было видеть,что нас ждала вода, фрукты и бутылка вина. Очень жаль что квартира была занята на другие дни, с удовольствием продлили бы проживание.

• Дата отзыва: 20 июля 2023

«Прекрасно. Мы с удовольствием вернёмся ещё»
    • Апартаменты Делюкс

Очень необычное планировочное решение - большое окно из туалета в спальню))) Видимо, чтобы комната была освещена, окно всегда открыто и комнату от туалета отделяет только штора.

Традиционный грузинский дворик, балкон, на котором можно встретить восход солнца, высокие потолки, грузинский колорит, уютно и тепло. Прекрасная доброжелательная хозяйка. Нам очень понравилось

• Дата отзыва: 7 июля 2023

• Апартаменты Делюкс

Хотелось бы, чтобы в спальнях были окна на улицу. Если поедете компанией или семьей больше двух человек, имейте в виду, что из одноместной спальни окно выходит в санузел.

Сам дом памятник архитектуры. Ажурные балконы, высокие потолки и обстановка в квартире перенесли нас в прошлое. Незабываемые впечатления от дома и района, где он находится. Приятная и чистая квартира, есть все необходимое: кухня, гостиная, душевая и две небольших спальных комнаты. Хозяйка гостеприимная, вежливая и отзывчивая.

• Дата отзыва: 4 октября 2022

«Не квартира, а музей!»
    • Апартаменты Делюкс

если вы идете в туалет или душ, а в маленькой одноместной комнате кто-то еще спит, то спящий будет слышать и чувствовать все, что вы делаете, так как комната имеет одно общее окно с душевой. Мы пытались его закрыть, но это не сильно помогло.

Спасибо за гостеприимство! Долго стояли на границе, так как попали в самую волну, но нам повезло и мы не стояли трое суток, а вместо запланированного прибытия в 5 вечера приехали в 2 часа ночи. Гостеприимная Нино живет рядом, поэтому встретила нас со всем радушием, все показала и отправила спать, разрешив оплатить позже. Жилье располагается в живописном старом дворе с типичным большим грузинским балконом, украшенным деревянными резными узорами, предметами старины и фотографиями. на балконе есть лавочка, небольшая качель и столик для уютных вечеров. Внутри вас встретит просторная гостиная-музей с высоченными потолками, старинными трюмо, фортепиано, книгами и прочими интересными вещицами, которые не надоедает разглядывать, пока ждешь свою очередь в душ). Две спаленки кажутся крохотными, но вполне подойдут для троих - двуспальная кровать в одной комнатке и односпальная во второй. Хозяйка любезно угостила нас бутылкой вина и тарелкой фруктов в качестве комплимента, это было очень неожиданно и приятно.

• Дата отзыва: 30 сентября 2022

Недостатков нет

Понравилось все. Лучше не бывает. Проживали 10 дней. Идеальное местоположение. Все достопримечательности в шаговой доступности. Апартаменты с грузинским колоритом ( если хотите погрузиться в атмосферу старого Тбилиси- вам сюда), идеальная чистота. Очень гостеприимные и радушные хозяева. Не смотря на ранний заезд (5 утра) организовали нам трансфер, встретили как родственников. А в номере нас ждала бутылочка вина и фрукты. ))) Есть потрясающая терраса, где можно уютно отдохнуть. Хочется возвращаться сюда снова и снова.

• Дата отзыва: 22 августа 2022

• Апартаменты Делюкс

Если спать в зале, то утром просыпаешься от солнца в глаза, но это мелочи абсолютно)

Великолепное расположение, потрясающая квартира со множеством аутентичных вещей, все удобно, все есть на кухне для готовки, парковка по дворе в 2 минутах от кукольного театра Резо Габриадзе- это по настоящему королевское предложение . Отдельное спасибо хозяевам! Вы настоящий образец радушия и гостеприимства! Нелли и Тати- большой вам привет и спасибо! Хотели вернуться к вам через 4 дня, но все заборонено до сентября( в следующий раз!

• Дата отзыва: 25 июля 2022

• Апартаменты Делюкс

Очень уютная и чистая квартира со всеми удобствами в центре Тбилиси. Очень гостепреимная хозяйка, мы остались очень довольны и наверняка захотим остановиться здесь снова в следующий наш приезд в Тбилиси.

• Дата отзыва: 25 июня 2022

«Почувствуй себя грузинским князем в доме с резными окнами»
    • Апартаменты Делюкс

Как и во всех старых домах здесь тонкие стены и все поскрипывает, но я люблю такую атмосферу. Также бывает запах из канализации, но это тоже часто встречается в таких домах

Это квартира в старом городе, в доме 300 летней давности. Скрипучие лестницы, старый декор, уютная терраса, качели и гомон грузинского двора. Владельцы квартиры чрезвычайно вежливые и интересные люди, с которыми приятно поболтать, при этом они отлично чувствуют личные границы. В доме есть все необходимое. Маленькая кухня, с посудой, здесь легко можно приготовить простое блюдо, есть соль, масло, чай, сахар. В ванной есть набор базовой косметики - гель для душа, шампуни, средства для укладки, фен. 2 спальни - одна детская, вторая взрослая + гостиная + терассса. Много интересных деталей и все интересно разглядывать. До площади свободы 5 мин, до ближайшего магазина 3 мин. Везде можно гулять пешком, так как все близко

• Дата отзыва: 22 июня 2022

«Когда старое лучше нового.»
    • Апартаменты Делюкс

Имейте ввиду, кто чувствителен к вентиляции помещения. Дом исторический, раньше вентиляцию не предусматривали как таковую, только проветривание. Комфортно спать можно только с открытыми окнами или дверью. Кто любит попрохладнее есть кондиционер, но его включить получится только при закрытой двери и окнах.

Дом в исторической части города, есть парковка во дворе для тех кто на машине. Удобно гулять по старому городу, все в шаговой доступности. Большой плюс апартаментов собственная терраса на 5-6 мест, где можно уютно проводить вечера за бокальчики вина на свежем воздухе с видом на город. Добрая и отзывчивая хозяйка бабушка Нелли, готовая помочь и ответить на любой вопрос. Например, нам нужно было постирать вещи, она с этим помогла(в апартаментах нет своей стиральной машины), вернула чистое глаженое белье, за что ей большое спасибо! Исторические вещи в апартаментах погружают вас в быт и историю семьи, которая здесь жила долгое время. Со слов хозяйки дому около 300 лет и в нем продолжают жить местные жители. Интересно смотреть и наблюдать за их диалогами, как они общаются, выходя на террасы и ходят друг к другу в гости! Вообщем, если хотите погрузиться в атмосферу старого Тбилиси без налёта новой пресной отельной жизни, то это, пожалуй, лучший вариант!

• Дата отзыва: 19 мая 2022

«Аутентично и душевно»
    • Апартаменты Делюкс

такого не нашли, да и не искали :)

Прекрасное расположение в старом городе. Аутентичная атмосфера дома, даже туристы приходят посмотреть. Радушная и очень приятная хозяйка. В распоряжении есть всё, что нужно: уютные халаты, тапочки, всякие баночки с моющими средствами, даже лак для волос. В холодильнике даже было что-то из еды. По приезду нас ожидала бутылка вкусного грузинского вина. В общем, всё отлично, большое спасибо хозяйке Нели!!! Если удастся еще раз приехать, то уже точно будешь ехать как к себе домой.

• Дата отзыва: 18 апреля 2022

«Прекрасное место в центре города.»
    • Апартаменты Делюкс

Прекрасное аутентичное место , в самом сердце старого Тбилиси. В апартаментах есть все необходимое для комфортного проживания, начиная от посуды на кухне , заканчивая феном , утюгом и шампунем. Квартира очень чистая и аккуратная. Можно наслаждаться завтраками или ужинами на терассе. По приезду нас ждало вино, вода и яблоки, за что огромное спасибо хозяйке.

• Дата отзыва: 23 августа 2021

• Апартаменты Делюкс

Очень приятные хозяева. Все идеально.

• Дата отзыва: 30 июля 2021

• Апартаменты Делюкс

Идеальный вариант для проживания в Тбилиси! Апартаменты расположены в очень красивом старинном доме с очаровательной верандой и высокими потолками. Тепло и радушно встретили нас замечательные хозяйки - бабушка Нелли и внучка Татиа. Их доброта и отзывчивость сразу создала атмосферу особого домашнего уюта. В апартаментах есть всё, что нужно для комфортного проживания, а также много деталей интерьера, которые радуют глаз. Расположение тоже очень хорошее - это центр, исторический район Старый Тбилиси с его милыми улочками и множеством достопримечательностей в шаговой доступности, метро тоже рядом. Очень хотелось бы вернутся сюда снова, а пока - безусловно рекомендую эти апартаменты всем, кто ценит аутентичность и душевность.

• Дата отзыва: 8 июля 2021

«Самая необыкновенная квартира Тбилиси»
    • Апартаменты Делюкс

Это не возможно, чтобы что-то было не так.

Это квартира напоминает музей. Самый старый район Тбилиси. Мы попали в самую жаркую погоду Тбилиси. Поэтому днем наслаждались пребыванием в квартире. Великолепные виды с балкона. Сосед угостил ежевикой. Молодая хозяйка встречала нас фруктами и бутылкой вина. Мы приехали из Батуми почти в полночь. Она любезно рассказала водителю такси дорогу и ждала нас на пороге. К сожалению мы не встретились с бабушкой. Она уехала в гости к родственникам. Но бабушка пригласила нас в следующий раз. И мы обязательно приедем.

• Дата отзыва: 29 апреля 2024

• Дата отзыва: 7 октября 2022